Нужно ли родителям из Молдавии находиться 3 месяца по месту временной регистрации для получения гражданства по программе переселения и какие есть пути выхода из этой ситуации?

• г. Калуга

Родители из Молдавии делают в Калуге гражданство по программе переселения соотечественников, сегодня подали документы на РВП, в УФМС сказали, что проверят их проживание по месту временной регистрацию на 3 мес и если они там не будут проживать, то все аннулируют. Они здесь находиться не будут, уедут обратно в Молдавию, там работа, дом (пока гражданства нет). Подскажите пожалуйста, они что обязаны находиться три месяца по месту регистрации? Спасибо. И какие пути выхода есть из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае обязаны, увы