Наследование квартиры после смерти отца - размер обязательной доли для второй жены и наличие завещания

• г. Касли

Умер отец, завещавший свою долю в квартире 2 сыновьям пенсионного возраста от 1 брака. Состоял во 2 браке общих детей нет жена пенсионерка. Каким будет размер ее обязательной доли от его доли и будет ли она если есть завещание?

Ответы на вопрос (1):

без завещания наследство делилось бы на 3 наследников, но тк есть завещание, то вдова получит 1\2 от той доли, которую бы унаследовала по закону