Ответственность за неправильную диагностику и лечение - кто должен нести?

• г. Москва

Много лет. Мне неправильно ставился диагноз (я не знаю лабораторная ошибка или умышленно), лечили не от того заболевания. Кто несет за это ответственность? Мой е-meil: 9175588458@ mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Несет ответственность лечащий врач.

Если умышленно кто то неправильно написал, что сахара в крови нет, а симптомы сахарного диабета, но лечат типа психику, нервы, значит виноват доктор? Или лаборатория, которая ошиблась?

Ответственность несет лаборатория, которая изначально поставила неверный диагноз, лечащий врач лечил вас согласно данным из лаборатории, но умысел прямой лаборатории еще нужно доказать, возможно просто ошибка по некомпетентности, либо ваш анализ перепутали с каким-нибудь еще.