Но она прописана в этой квартире, что же ей придется лишиться жилья.

• г. Мценск

Мой муж подал документы на получение ГЖС.

мы проживаем в муниципальной квартире площадью 40 кв.м (муж, я, трое детей и моя мама). Сертификат дадут на членов семьи (5 человек), мужу сказали, что кваритиру в которой проживаете, должны освободить, включая свою тещу. Но она прописана в этой квартире, что же ей придется лишиться жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравствуйте! Требование о выселении тещи (Вашей мамы) не правомерно. Освободить квартиру должны будете Вы и Ваша семья из пяти человек, на которых и будет выдан ГЖС. А мама останется в квартире и изменит договор соц. найма, сделавшись единственным нанимателем. ЕЕ из квартиры выселить невозможно, нет оснований.

С уважением,

Харченко О.В.