Можно ли получить компенсацию по вкладам в России, если я являюсь гражданином другой страны?

• г. Рудня

У меня к Вам следующий вопрос:

Могу ли я (гражданин Белоруссии), получить компенсацию по вкладам до 1991 года моей умершей мамы (гражданка России)? Могу ли я оформить нотариальную доверенность на дочь (гражданка России) моей жены чтобы она получила эту компенсацию?

Я обращался в Сбербанк России с данным вопросом, где мне ответили, что я не могу получить компенсацию, так как являюсь гражданином Белоруссии.

У меня имеется бумага на право на наследство, нотариально заверенная.

Заранее благодарю,

Василий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Можете, можете и еще раз можете.

В суд и по сусалам им.