Как заставить бывшего мужа написать заявление об отказе от отцовства, если он не является биологическим отцом моих детей, а их биологический отец умер?

• г. Минск

Пaдскaжити пaжaлустa кaк зaстaвит бывшeго мужнa нaписaть зaявлeниe откaз от дeтe! тaк кaк он нeявляeцa биологичeским отцом мaих дeтeй! биологичeск отeц мaих дeтeй умeр!

Ответы на вопрос (1):

Если он указан как отец в свидетельстве о рождении, то чтобы убрать эту запись, он или Вы должен будет обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Отказ от ребенка законом не предусмотрен.