В связи с кризисом упала выручка и администрация вынуждена соркащать свои затраты.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристыпроконсультируйте пожалуйста! Я работаю администратором в кафе более 4 лет. В связи с кризисом упала выручка и администрация вынуждена соркащать свои затраты. Мне и бармену было предложено взять на себя обязанности уборщицы и посудомойщицы на срок 2-3 месяца, впротивном случае нам грозят увольнением. Официантку, работающую в кафе в данный момент никто не трогает так, как она беременна и обязанности уборщицы мы должны выполнять пока она не уйдет в дикрет, затем на нас будет возложена работа официантки, а уборщица снова вернется на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по сокращению администрация должна вас предоставить другую должность, что и сделала, в том случае, если вы откажетесь от нее, вас имеют право уволить по сокращению.