Как подать иск на МФО о кабельной сделке и сроки исковой давности и возможно ли восстановить сроки исковой давности? Спасибо.

• г. Болхов

Как подать иск на МФО о кобальной сделке и сроки исковой давности и возможно ли востановить сроки исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет уважительной причины для восстановления срока. следовательно и восстановить не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Как подать иск на МФО о кобальной сделке и сроки исковой давности? Спасибо.

Хочу подать иск нужно в иске заявлять о восстановления срока исковой давности сразу. Так как срок исковой давности прошёл.

Если суд отказал истцу (МФО) в связи с истечением срока исковой давности, может мфо снова подать иск? Если да, то через какое время? Спасибо!

Есть необходимость подать новый иск, но надо восстановить срок исковой давности. Судебные разбирательства по гражданскому делу длились очень долго. Прошёл срок исковой давности (3 года). Можно ли восстановить срок исковой давности если исключить время, которое ушло на эти судебные разбирательства? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли восстановить срок исковой давности при сделке по недвижимого имущества? Сделка совершена в 2011 году, а деньги не получила. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как при подаче второго иска об оспаривании сделки по другому основанию не пропустить срок исковой давности. Иск по первому основанию продолжался более двух лет. В итоге на сегодня срок исковой давности в три года истек. Ответчик точно заявит о пропуске срока. Оспариваю сделку дкп по недвижимости.

По сроку исковой давности. По п.1. ст.181 ГК РФ срок исковой давности - 3 года со дня начала исполнения сделки. Истец не является стороной сделки и заявляет, что срок исковой давности не истек, т.к. ему только в этом году стало известно о сделке. Правомерно ли такое заявление? Как все-таки убедить суд, что срок исковой давности необходимо исчислять со дня начала исполнения сделки, а не со дня, когда истцу стало известно о сделке?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение