Суд принял решение о разводе по обоюдному согласию, но мы хотим подать апелляцию и оспорить его

• г. Москва

Суд вынес решения по обоюдному согласию нас развести. Решение еще не вступило в закон законную силу. Хотим подать опяляцию какую формулировку написать в причине несогласия с судом. Ведь развод был по обоюдке. Но мы решили не разводиться.

Ответы на вопрос (3):

Тот, кто обратился в суд с иском о разводе, может на стадии апелляционного обжалования отказаться от иска. Поэтому в жалобе укажите, что разводиться не были согласны.

Здравствуйте, Денис,

Подавайте апелляционную жалобу как ответчик.

Указывайте, что срока для примирения было недостаточно, а после вынесения решения суда приняли решение сохранить брак. Истец подает заявление об отказе от иска.

Не забывайте о том, что апелляционную жалобу необходимо подать до истечения месячного срока с момента изготовления решения в окончательном виде.

Всего Доброго!

Денис, слова "опяляция" я ещё в таком написании не встречал :)

Вы вправе подать апелляционную жалобу в срок 1 месяц. Вместе с тем, у мирового судьи надо написать ещё заявление о составлении мотивированного решения.