Угон мотоцикла - бездействие следователя и пропажа фотографий - что делать?

• г. Иркутск

28 апреля 2015 года у меня угнали мотоцикл. Мотоцикл стоит на учете, номера имеются, заявление написал сразу. С того места где угнали, было много камер, мне их никто не дал посмотреть, а следователь который занимался этим делом, даже и не поехал. На данный момент после угона уже прошло больше трех месяцев. Но дело не в этом, есть свидетели, который ни раз видели как мотоцикл ездит по городу. После этого я сразу же пришел в отдел, но следователь мне сказал что у них нет времени искать мой мотоцикл, нет машин чтобы ставить и караулить его, сказала вот если бы мотоцикл стоял в каком нибудь дворе мы бы еще что нибудь сделали, фотографии которые я прикреплял к заявлению. Они и то потеряли. Последний раз мотоцикл видели 26 июля 2015 года, на месте где видели, есть много камер, но следователь даже не удосужился посмотреть их. Что мне делать в такой ситуации? Может написать заявление в прокуратуру или на начальника отдела? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме с указанием обстоятельств дела.