Как оформить доверенность на представление интересов в разных банках, продажу квартиры, снятие машины с учета, представление интересов в пенсионном фонде и налоговой? Вопросы по заверению подписи и апостилю на ан

• г. Уфа

Мне нужно оформить доверенность на представление интересов в 2 х разых банках, продажу квартиры, снятии машины с учета, представление интересов в пенсионном фонде и налоговой. МОжно прописать все это в одной доверенности? Второй вопрос. Все это оформлять будет муж на меня в другой стране. Если текст доверенности будет только русским, заверение подписи и апостиль на английском, будет ли это юридически грамотно? Или нужен все таки перевод на английский?

Ответы на вопрос (3):

1.Можно все прописать в одной доверенности.

2 Потребуется еще перевод и на английский язык

Спросить
Пожаловаться

В России потребуется перевод на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

А зачем перевод на английский? Доверенность будет сразу составлена на русском. Нотариус в Америке заверяет только подпись человека.

Спросить
Пожаловаться

Дочь зарубежом, прислала на мое имя доверенность и заявление о снятии с регистрационного учета. Довереность и заявление на русском языке, но штамп нотариуса о заверении подписи дочери на английском. Достаточно ли таких докуметов для снятия дочери с регистрации в РФ или нужен нотариально заверенный перевод печати. Спасибо.

Имею генеральнуя апостилированную доверенность физического лица другому физическому лицу (мужа жене), заверенную нотариусом США. Доверенность на 4 листах: 1. Доверенность на русском языке 2. Доверенность на английском языке (штампом американского нотариуса) 3. сертификат переводчика на английском (с заверением и штампом американского нотариуса) 4. апостиль с подписью секретаря штата и печатью. Все 4 листа с креплены стикером с печатью штата. Правильно ли формлена двернность? Все ли заверения и реквизиты есть? В Сбербанке потребовали перевод апостиля и заверение его у нашего нотариуса. В бюро переводов при нотариальной конторе перевода всех оставшихся страниц 1.апостиля 2. сертификата переводчика и штампов американского нотариуса. Насколько правомочны их требования?

Я проживаю и работаю в одной стране, а муж находится в длительной крманлировке в другой стране. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность на ведение бизнеса (частный предприниматель) Вопрос: сможет ли нотариус другой страны (где сейчас находится муж) оформить доверенность на мое имя и будет ли действительна эта довереннось в стране в которой нахожусь я? Или нужно делать переовд этой доверенности и опять заверять у нотариуса в той стране в которой нахожусь я?

Могу ли я выдать доверенность на представление меня в суде в РФ, находясь заграницей в Европе? Если могу, то местному нотариусу нужно предоставить текст на русском или языке страны, ведь он заверяет только мою личность или нет? Нужен ли апостиль и перевод? Спасибо!

У меня договор купли продажи недвижимости между физ. лицами. Оформлялся не в нотариальной конторе. Регистрация в Росреестре.

Чтобы спокойно переводить средства за границу нужен перевод на английский договора и апостиль для банка за границей.

Как правильно делать, заверение распечатки электронной копии из Росреестра (имеется через услугу МФЦ) + перевод + заверение нотариусом перевода + апостиль на весь сшив (заверенный договор и перевод), или заверение распечатки электронной копии из Росреестра + апостиль + перевод (в т.ч. апостиля) + заверение нотариусом перевода? Или если другое, то как правильно сделать?

Оформление генеральной доверенности на представление моих интересов в жилищных конторах, налоговой и пенсионном фонде

Я являюсь собственником квартиры, в настоящее время хочу ее продать и возникла необходимость выписаться из нее. В паспорт поставили штамп о снятии с регисрационного учета, а временную регистрацию я не оформляла (насколько мне известно я могу жить без регистрации 3 месяца). Могу ли я при отсутствии регистрации по месту жительства и по месту пребывания оформить в этом же населенном пункте генеральную доверенность на своего мужа для представления моих интересов в адресном столе, налоговой и пенсионном фонде?

Оформление генеральной доверенности на представление моих интересов в жилищных конторах, налоговой и пенсионном фонде

настоящее время хочу продать квартиру, находящуюся в собственности и возникла необходимость выписаться из нее. В паспорт поставили штамп о снятии с регисрационного учета, а временную регистрацию я не оформляла (насколько мне известно я могу жить без регистрации 3 месяца). Могу ли я при отсутствии регистрации по месту жительства и по месту пребывания оформить в этом же населенном пункте генеральную доверенность на своего мужа для представления моих интересов в адресном столе, налоговой и пенсионном фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя намерены оформить генеральную доверенность на право продажи квартиры и получения денег. Доверитель проживает в Европе (Австрия).

Будет ли заверение подписи на генеральной доверенности в российском консульстве равносильно нотариальному заверению доверенности? Какие особенности оформления и заверения доверенности существуют в данном случае?

Хозяева приватизированной квартиры уехали на ПМЖ в Канаду. Хотят продать квартиру. Оформили генеральную доверенность на снятие их с регистрационного учета и на продажу квартиры на свою родственницу, находящуюся в настоящее время в России. Доверенность представляет собой два скрепленных листа, на одном из которых находится собственно текст доверенности, текст заверения канадским нотариусом и его личная печать. На первом же листе - большая круглая наклееная красная печать с тиснением. Вопрос: это так называемая доверенность "апостиль"? Если да, то нужна ли ее лигализация в России, что подразумевает лигализация и где это осуществляют? Заранее благодарю. Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение