Надбавка к пенсии за иждивенца для работающего пенсионера и инвалида 2 группы - необходимые документы и условия

• г. Челябинск

Мой папа - работающий пенсионер, мама - тоже на пенсии, инвалид 2 группы, не работает. Полагается ли папе надбавка к пенсии за иждивенца? Если да, то какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

нет не полагается никакой надбавки

Спросить
Пожаловаться

Как нам быть. У нас умер папа, он был работающий пенсионер (ИП), мама тоже получает пенсию (минимальную с социальной доплатой). Пенсия у папы больше, чем у мамы. Может ли мама оформить на себя получение папиной пенсии по потере кормильца. Заранее благодарю!

Мой папа - работающий пенсионер, ветеран труда. Имеет ли он право на надбавку к пенсии на иждивенца (в данном случае его жена - неработающий пенсионер). Какие документы необходимы и куда обращаться? В пенсионном фонде с недавних пор нам сказали, что они не решают этот вопрос.

Папа умер (суицид) он был пенсионером мвд. мама пенсионер (пенсия-10 тыс. руб) у папы пенсия военная была 14 тыс. руб. Что может получить мама (пособие по смерти, льготы по оплате жкх, пенсию папы и.т.д.) и какие документы ей нужно собрать?

Ответьте мне, пожалуйста.

Мой папа работающий пенсионер уже три года и надбавку за инфляцию не получает. Если он сейчас уволится, то какие документы и куда нужно отнести, чтобы начать получать эту надбавку? И получается, что у папы будет пенсия ниже ровно на те надбавки, которые были за прошедшие два года, или ему как то это компенсируется?

Спасибо.

Скажите пожалуста доплата на иждевенца 1519 руб положена или нет дочери 19 лет инвалид детства 3 группа студентка очное отеление университета родители пенсионеры папа инвалид 1 группы пенсионер мин. обороны, мама получает льготную пенсию с 50 лет и инвалидность 2 группа.

Моя мама на пенсии сколько ей полагается надбавки за двух детей и ещё у моей бабушки папа умер полагается ли ей надбавка за умершего ребёнка.

Муж пенсионер инвалид 3 группы не работает я работающий пенсионер полагаются ли мне доплаты за его содержание как иждивенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа инвалид войны 2 группа я его дочь инвалид 2 группы есть ли надбавка к моей пенсии от отца? Какая сумма надбавка? Какая статья?

Здравствуйте. Мама с папой пенсионеры. Недавно мама уволилась. Папа продолжает работать. Папа подал документы в пенсионный, чтоб ему сделали надбавку к пенсии за маму. Т.к. у него пенсия больше, чтоб мама была его иждивенцем. Такой вопрос, если папа уволится, будут ли ему продолжать выплачивать эту надбавку к пенсии за маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение