Возможно ли сохранение надбавки к пенсии при увольнении папы, если мама является его иждивенцем?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Мама с папой пенсионеры. Недавно мама уволилась. Папа продолжает работать. Папа подал документы в пенсионный, чтоб ему сделали надбавку к пенсии за маму. Т.к. у него пенсия больше, чтоб мама была его иждивенцем. Такой вопрос, если папа уволится, будут ли ему продолжать выплачивать эту надбавку к пенсии за маму?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Работа на это не влияет. Даже если он уволится надбавку не снимут, поскольку она предусмотрена иными основаниями.

Всего Вам хорошего.

Если папа уволится и он пенсионер, ему будут выплачивать надбавку за иждивенца. Иждивении матери необходимо будет доказать документально.