Процесс получения российского гражданства для отца, проживающего в Молдавии и имеющего паспорт гражданина СССР

• г. Краснодар

Мой отец перед распадом ссср уехал из абакана в молдавию. Где и проживает. Имеет молдавское гражданство. У него сохранился паспорт гражданина ссср. Куда ему следует обратиться, какие еще документы предоставить, чтобы получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Если он является гражданином Молдавии, то паспорт бывшего СССР уже никакого значения не имеет. Он может получить гражданство РФ в упрощенном порядке как близкий родственник гражданина РФ.

КУДА СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ВСЯ ЭТА ПРОЦЕДУРА?