Нет газа в новом доме - можно ли расторгнуть договор купли-продажи через суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос-купили дом у застрощика, под чистовую отделку находящийся в дачном некоммерческим товариществе, без газификации. Со слов застройщика газ обещали провести в товариществе через 2 месяца, прошёл год, а газа нет. Могу ли я через суд расторгнуть договор купли-продажи? За ранее спасибо за ответ, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы можете обратиться в суд о признании договора купли-продажи дома недействительным. Что касается газификации, то тут следует найти подтверждение обмана (обещал продавец, а его нет). Хорошо если в договоре купли-продажи есть об этом пункт, а, если нет, попытайтесь найти свидетелей, может быть какие-то расписки и проч.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!