Возможность аннулирования долга перед застройщиком в судебном порядке на основании утраты налогового вычета и невыполнения обязанностей

• г. Сочи

7 месяцев назад купили квартиру у застройщика. В договоре купли-продажи он указал сумму 50000 рублей, что лишило меня налогового вычета на сумму 227000 рублей. К тому же застройщик не сделал в подъзде ремонт. Не подключил к дому газ, не оформил электричество и многое другое. По расписке за чистовую отделку в этой квартире я должна ему 200000 рублей. Могу ли я в судебном порядке анулировать долг перед застройщиком основываясь на утрате получения налогового вычета и отсутствия выполнения обязанностей застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Нет, таким путем не сможете.