Отсутствие газа в новом доме - что делать и как обязать застройщика подключить его к газоснабжению?

• г. Балахна

Наш дом сдан в эксплуатацию 2 года назад, год назад мы общим собранием жильцов выбрали непосредственное управление, газа до сих пор в доме нет, при обращении к застройщику, тот отвечает, что все системы газа сделаны им по проекту, а газ они не обязаны давать, в горгазе, говорят, что у них нет никакой документации на наш дом, в договоре написано, что газификация-по проекту. Что нам делать, куда обращаться? Можно ли обязать застройщика подключить дом к газу и могли ли вообще дом сдать без газа? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор,что бы они от неопределенного круга лиц(жильцов) обратились в суд об обязанности застройщика выполнить условия договора.