Можно ли получить единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья в Федеральной противопожарной службе при наличии двухкомнатной квартиры общей площадью 54 м2 и трехкомнатной квар

• г. Москва

У меня такой вопрос «живём с 2 детьми одному 8 лет, другому 1 месяц в 2 х комнатной квартире общей площадью 54 м 2 с нами живет моя мать. Квартира оформлена на меня и маму в равных долях, жена не прописана только дети, но жена прописана в 3 х комнатной квартире общей площадью 68 м 2, где живут ее брат мать и отец, но квартира оформлена только на ее мать. Можем мы рассчитывать на «предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в федеральной противопожарной службе»? т.к. я являюсь сотрудником федеральной противопожарной служб более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, оценивается право пользования жильем, а им обладают, в том числе, члены семей собственников и нанимателей жилья.