Проблемы с разделом квартиры после развода - чье право на проживание и что значит финансовая поддержка?

• г. Рязань

Наша квартира находится в долях. В ней прописаны бывший муж, я и двое детей. При покупке квартиры все документы подписывала я,так как в один день была совершена двойная сделка. Я продала бывшую квартиру (где являлась главным нанимателем и квартира мне была отдана дедушкой) и купила новую приватизированную квартиру в которой автоматически прописала мужа и детей. На данный момент мы в разводе несколько лет. Сыну исполнилось 18 и муж иногда перечислял 2500 через почту на его имя деньги, а дочери 22, она в этом году закончила институт и ей ничего не выплачивалось, я и не подавала на алименты. То время, что мы в разводе за квартиру платил бывший муж. Сейчас он женился, ждет ребёнка, собирается подавать на раздел и привел жену в квартиру. Законно ли их проживание, на что мы с детьми имеем право при разделе и сыграет какую либо роль то, что последнее время после развода за квартиру платит он.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

раздел имущества можно предъявить в течении трех лет после развода,

Тоесть если мы в разводе 4 года то муж не имеет права на квартиру, хоть он и прописан там и она приватизирована?

регистрация в квартире это не право собственности, он может прописать своего ребенка в квартире но жена его прописывается только с Вашего согласия,