Как решить проблему назойливых звонков от банка о кредите сына, проживающего в другом городе, но прописанного у меня - рекомендации по составлению претензии и действиям в таких случаях

• г. Иркутск

Сын взял кредит в банке, мой номер телефона (с его слов) он не указывал. Он проживает в другом городе, но прописан по моему адресу. С некоторых пор мне стали звонить с банка. Т.к. у сына видимо возникла проблема с платежами. Звонки начинаются с раннего утра и до поздней ночи на домашний телефон и на мой сотовый. Стало просто невозможно жить. Я не получатель и не поручитель. Как правильно составить претензию банку и что в таких случаях нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте в свободной форме, укажите, что сотрудники банка нарушают положения ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)", поскольку Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения, и что в случае последующих неправомерных действий банка Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру и ЦБ РФ.