Как банки создают дополнительные проблемы, когда у клиента возникают финансовые трудности из-за инвалидности

• г. Миасс

Вообще у меня беда в 2 ух словах не скажешь брала кредит пака была здорова платила а тут вдруг инвалидность а банки трясут а деньги негде взять хоть в петлю лезь вот тогда точно отстанут.

Ответы на вопрос (3):

А вопрос в чем?

Не платите раз не чем.На коллекторов не реагируйте,пусть в суд обращаются.По решению суда приставы станут удерживать из пенсии до 50%

Не надо лезть в петлю и повода для паники нет. У Вас кредиты застрахованы? Если да, то обратитесь в страховую компанию, возможно, Ваше заболевание является страховым случаем.

Даже если не застрахован, не можете платить, не платите. Ждите, когда банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей пенсии (заработной платы) не более 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ. То есть без крыши над головой и необходимого для жизни имущества Вас никто не оставит.

Если будут угрожать коллекторы, то на них не реагируйте, либо обращайтесь с жалобой в прокуратуру, или в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте Наталья!

Банки вправе взыскать денежные средства в судебном порядке. При наличии угроз, обращайтесь в прокуратуру, полицию.