Избили беременную девушку и ребёночек погиб. Скажите пожалуйста какая статья предусматривает наказание за данное преступление?

• г. Санкт-Петербург

Избили беременную девушку и ребёночек погиб. Скажите пожалуйста какая статья предусматривает наказание за данное преступление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Статья 111 УК РФ.

всё зависит от обстоятельств как всё произошло, но скорей всего ст.111 УК РФ.

Тут вопросов быть не может. Статья 111 ч. 1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.