Что произойдет с совместным имуществом после развода и продажи машины?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, вот в каком деле. Я развелась с мужем и единственное имущество, которое у нас есть - это машина, она находится у меня. Насколько я знаю, в течении 3-х лет супруг может подать на раздел. Мой вопрос в следующем: если я продам машину, что будет, должна ли я сообщить мужу об этом или существует какой-то период времени в течении которого, если он не подал на раздел, то после продажи машина перестаёт быть совместным имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы продадите машину, муж вправе будет взыскать с Вас в свою пользу конпенсацию рыночной стоимости 1/2 доли машины.