Проблемы при аренде комнаты - Как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Хотела арендовать комнату. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой комнаты. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я начала звонить мне она сказала что после работы встретимся, затем ей было некогда она перенесла на следующий день. Я позвонила в агенство мне дали ещё намера. Когда я звоню хозеевам они либо удевляются что здоют комноту, либо аб не аб. Что в таком случае делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нужно расторгать договор и требовать возврата денег или идти в полицию, писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.

Хотела арендовать квартиру Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает. ООО Камертон ООО Ариэль ООО Альтаир - украли 6500 р. Находятся ст.м. Выборгская ул Гренадерская дом 1 вывеска СтройСити. Подскажите что я могу сделать для того что бы мне вернули деньги?

Вопрос такой: Решили снять квартиру с мч, позвонили по объявлению, попали на посредника, т.е. агентство. Договорились о встрече у них в офисе, приехали. Разговор шел именно о той комнате, которую хотели снять, но нужно было заплатить 9500 р.агенту, остальное 5500 хозяйке. Долго не решались отдавать деньги, но уговорили этой девушки все же отдали, с хозяйкой созванивались при агенте. Был разговор о том что вернут деньги, если не снимем эту комнату. Когда пришло время встречи с хозяйкой, получилось как у всех, она исчезла, телефон выключен. На следующий день позвонили в агентство, обещали разобраться, но это все бесполезно. Нас просто грамотно "развели".Есть договор с агентством и квитанции об оплате. Хочу обратиться в полицию, но есть ли в этом толк?

Сегодня поехала на встречу с агентством недвижимости, чтобы снять комнату! Подписали договора, заплатили и созвонились с хозяйкой, договорились о встрече на вечер 21:00! Позвонила в 20:30 она мне сказала, что будет через мин 15-20. Я спросила где встретимся она мне ответила давайте у метро! Когда приехала, телефон был у нее отключен! Подскажите как быть?

Я хотела снять комнату, попала в агентство заплатила деньги. Дали номер хозяйки договорились о встрече хозяйка отменила встречу и трубку не берет какой день. Позвонила в агентство опять сказали что понятия не имею что с ней, начали предлагать другие варианты которые совершенно не подходят мне, так еще еще и и бросают трубку и хамят. Хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Как это сделать?

Нашёл объявления на сайте, сдача квартиры. Позвонил по указанному номеру, взяла трубку девушка, представилась сотрудником агенства и предложила приехать в офис. Приехал, заключил договор с агентством, оплатил, затем сразу договорились о встрече с собственником и пришли смс на мой телефон с номерами других собственников. Собственник, с которым было обговорена встреча, в указанное время не сразу вышел на контакт и сказал что не может сейчас встретится и назначает встречу на следующий день. Позвонил в агентство, сказали это нормально ничего страшного. Начал обзванивать других собственником, и большая часть собственников, из предложенного агентством списка номеров, сказали что не имеют никакого отношения в этому агентству. Что мне теперь делать?

Мне пожалуйста могу ли я получить деньги обратно. Я заключил договор с риэлтерской фирмой. Предмет договора аренда комнаты. Ситуация вышла следующая: я нашёл в интернете недорогую жил площадь (комнату), позвонил по телефону указанному в объявлении мне сказали, да мол, есть такая комната, но сначала свяжитесь с хозяйкой и дали её номер. С хозяйкой я связался, она сказала, что покажет квартиру только после заключения договора с агенством. Я договорился с агентом, приехал в офис и заключил договор, агент не поехал со мной заключать договор, сказал, что сумма меньше 10 тысяч и он не поедет на квартиру. Я внёс предоплату, со мной заключили договор дали квитанцию о том, что получили деньги в размере 4500 тысяч. Я созвонился с хозяйкой приехал по адресу, на первый день она сказала, что является врачём и её нужно оказать помощь своей подруге, я подумал, ну всякое бывает, на следующий день договорились, я приехал-телефон отключен. На следующий день позвонил, сказали в агенстве: мы не несём ответственности, за тех кто через нас здаёт комнаты пообещали что будут давать информацию касаемо вариантов аренды жилья. Сейчас вообще не берут трубку или сбрасывают, подскажите мне пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, очень нужен ваш совет, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте, у меня похожая ситуация."Хотел снять комнату, нашел объявление в интернете, позвонил, оказалось агентство. Пришел в офис заключили договор, они в свою очередь дали номер хозяйки квартиры. Договорились о встрече, в указанное время она не появилась и выключила телефон. Позвонил в агентство, они дали еще несколько вариантов, но не один не подошел, т.к. или телефон отключен или цена совсем другая или район не тот... На следущий день пришел в агентство написал заявление, сказали что будут рассматривать 10 дней. Прошло 10 дней, позвонил в агентство, сказали что менеджер на заявление ответил отказом, т.к. невозможно проверить, где вы сейчас проживаете, может на самом деле вы сняли ту комнату. В письменном виде отказ не предоставили. Подскажите как лучше поступить в сложившейся ситуации."

Я хотела снять комнату, нашла и со мной говорил агент. Я подъехала к ним в кантору и мы общались о данной комнате по которой я пришла к ним. Агент мне объяснил, что я плачу к ним 5000 рублей, а остальные 10000 хозяйке комнаты. А остальные месяца я буду платить полный размер хозяйке, это 15000 рублей. По ее словам это их агенство работает с хозяивами и берут только процент от них. Они через себя дали поговорить мне с хозяйкой она мне и мы договорились с ней о встрече и сразу же пойти в комнату. Я заплатила 5000 рублей агенту и мы составили договор. Потом хозяйка пропала на месте встречи ее не было, телефон был выключен. Позвонив агенство они не могли мне ничего объяснить говорили мы не знаем где она. На следующий день я потребовала деньги обратно от агенства так как они не подселили меня в данную комнату. Они мне отказали, и начали давать мне другие адреса людей чтобы я искала жилье, и сказали что у них я должна буду платить всю стоимость комнаты, а эти 5000 за их услуги что они предоставляют мне номера. Всем номерам я позвонила, и оказалось, во первых все сданы, во вторых они не сотрудничают с этой компанией. Позвонив повторно к агенту. И высказав свои претензии она сказала что деньги они не вернут, через 30 дней по договору, все анулируется. На мой взгляд, они находят первых клиентов, что говорят что комната есть, а потом специально хозяин исчезает. Подскажите пожалуйста. Можно ли вернуть деньги? И как быть? Заранее спасибо.

Хотел снять квартиру нашли в инете, позвонили, агенство! Поехали к ним. квартира есть поговорил с хозяйкой договорились о встрече но чтоб взять номер хазяйки нужно заключить договор с агенством стоимостью в 5000 р заключили они дали еще пару вариантов поехали на встречу но тогда уже никто не берет трубку! Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение