Перевод земельного пая и его последующее использование - важные вопросы и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мои родные хотят перевести на меня земельный пай размером 7,4 га (с/х назначения) во Псковской области. Интересует:

1. К кому следует обратиться о переводе права пользования паем (от моей бабушке ко мне).

2. В какие органы нужно обратиться для получения в собственность земельных владений, провести межевание и другие работы для определения границ территории и разрешения на ведение с/х работ.

3. также интересует, возможно ли в последствии перевести земли из с/х назначения в снт, днп, лпх, ижс. Какие плюсы и минусы перевода земли в другой статус.

Интересует во сколько обойдется каждый приведенный мною пункт;

Если прибегнуть к сотрудничеству с Вашими юристами, то какая будет стоимость сопровождения всех этапов сделки.

Ответы на вопрос (1):

Всё сугубо индивидуально.

Перевод чтоб сделать нужно подать ходатайство.

Также вид пользования зависит от того что будете в производить или делать на данном участке. Если строить дом, то ижс, если ферму, то сельхоз-форма.

По межеванию можно обратиться в любую организацию в лицензией на данные услуги.

Чтобы от бабушке к вам перешло, нужно заключить договор дарения.Удачи.