Несвоевременная выплата алиментов - Как лишить родительских прав БМ и оплатить услуги юриста

• г. Уфа

Я хочу лишить родительских прав БМ за неуплату алиментов на несовершеннолетнего сына и нанять юриста. Как должен работать юрист и когда ему платить за услуги: до начала его работы или по факту? Если платить до начала работы и юрист проиграет дело, то деньги остаются ему? Или он возвращает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Зависит от договора,который Вы заключите с юристом. Некоторые работают с оплатой по факту.

Здравствуйте! Это уже как договоритесь с юристом. Всё это определяется договором на оказание услуг, все эти моменты можете обговорить и согласовать с юристом ещё перед заключением договора

Ни один здравомыслящий и добросовестнй юрист/адвокат не даст гарантии успешного разрешения дела. А лишение род. прав только по основанию наличия задолженности по уплате алиментов далеко не всегда удаётся.

Уважаемая Лиля г.Уфа !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного:

- если у вас имеется хотя бы ОДНО из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.

При этом:

- Законом запрещено давать гарантии результата рассмотрения дела в суде;

- заказчик и юрист заранее договариваются и указывают в Договоре оказания юридических услуг размер гонорара и возможных премиальных выплат.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2015г