Несвоевременная выплата алиментов - Как лишить родительских прав БМ и оплатить услуги юриста

• г. Уфа

Я хочу лишить родительских прав БМ за неуплату алиментов на несовершеннолетнего сына и нанять юриста. Как должен работать юрист и когда ему платить за услуги: до начала его работы или по факту? Если платить до начала работы и юрист проиграет дело, то деньги остаются ему? Или он возвращает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Зависит от договора,который Вы заключите с юристом. Некоторые работают с оплатой по факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это уже как договоритесь с юристом. Всё это определяется договором на оказание услуг, все эти моменты можете обговорить и согласовать с юристом ещё перед заключением договора

Спросить
Пожаловаться

Ни один здравомыслящий и добросовестнй юрист/адвокат не даст гарантии успешного разрешения дела. А лишение род. прав только по основанию наличия задолженности по уплате алиментов далеко не всегда удаётся.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лиля г.Уфа !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного:

- если у вас имеется хотя бы ОДНО из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.

При этом:

- Законом запрещено давать гарантии результата рассмотрения дела в суде;

- заказчик и юрист заранее договариваются и указывают в Договоре оказания юридических услуг размер гонорара и возможных премиальных выплат.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2015г

Спросить
Пожаловаться

Я нанимаю юриста в суд, оплачиваю его услуги, он обещает выиграть дело в суде, если он проиграет дело, обязан мне юрист вернуть деньги? Какой договор я должна с ним заключить?

Если нанитый юрист проиграл мировой суд, а сейчас оспариваться в районном суде, как происходит оплата за услуги юриста.? Надо ли платить юристу заново?

Хотим обратится в юридическую помощь по расторжению договора купли-продажи. Как правильнее будет: оплатить услуги юриста сразу или по окончании дела? Если будет выиграно дело то оплату производим мы сами или ответчик? А если дело проиграем, то оплату нам придется совершать как нашему юристу так и юристу ответчика?

Уважаемые юристы Вас сегодня пруд пруд и такой же пруд людей которые не могут защитить свои интересы по причине высокой стоимости Ваших услуг поэтому от Вашего ума никакого проку. С другой стороны наймёшь иного юриста, а с него и в самом деле нет проку, только последние деньги на ветер. И таких юристов сейчас очень много. Деньги уплаченные не вернёт. Полагаю юрист знакомиться с делом и видит процент выигрыша. Поэтому если юрист берёт дело, чтобы взять деньги это его не красит. А если наоборот: обговаривается дело, плата юристу и только после выигрыша он забирает положенное ему вознаграждение. Так возможно? Кто возьмётся решить точно без проигрышные дела с высоким процентом оплаты от дела?

Хочу нанять частного юриста для ведения дела в суде в споре с Управляющей компанией. С юристом оформим договор на предоставление платных юр. услуг. Какие документы необходимо предоставить в суд для подтверждения факта оплаты юр.услуг, чтобы при положительном решении мне вернули деньги за юр. услуги? (юрист может только написать расписку о факте получения им денег)

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Какую нужно составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наняла юриста для ведения своего дела. Ему нужно было ознакомиться с делом я сделала на его имя доверенность. Каждое судебное заседание оплачивается. Однако за ознакомление юрист попросил отдельную плату. Я думала если он нанят вести это дело то ознакомление входит в оплату услуг или нет? Как же он будет вести дело если не ознакомлен.

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Могу ли я составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

С какого времени можно лишить родительских прав мужа за неуплату алиментов на ребенка не платит уже пол года? И если лишить прав родительских он должен дальше платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение