Нестандартная ситуация - покупка квартиры с заплатой за газ заранее - как поступить?

• г. Калуга

Ситуация нестандартная. Купил квартиру, в которой никто не жил лет 5.Посмотрел на счетчик газа и оказалось что там накручено 100 кубометров. Потом посмотрел квитанцию по оплате за газ, которую мне оставил продавец, и оказалось, что он оплатил заранее за 1000 кубометров газа.. Звоню в горгаз и спрашиваю, что делать? Они говорят, что надо менять счетчик газа и платить за газ с того момента, как я купил квартиру (хотя счетчику всего 3 года, а смена счетчика предусмотрена паспортом лишь через 12 лет). И подумалось, что если не ходить в горгаз и ждать пока израсходывается 900 куб газа, за который уже заплачено, то пройдет лет 10), а если пойти в горгаз, то они заставят менять счетчик газа и просто себе заберут те деньги, которые продавец уже заплатил им авансом. Может кто подскажет, как здесь грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

ничего не меняйте, в квитанции указывайте показания, которые показал продавец и оплачивайте по рублю в месяц!