Отказ в выплате пособия по беременности и родам из-за мертворождения ребенка - правомерно ли это и как поступить в такой ситуации?

• г. Пермь

Знакомой отказали в выплате пособия по беременности и родам, тк. она родила мертвого ребенка.

Правы ли они?

Если нет, то что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не правы, нужно обратиться в суд

Нет, не правы. Работодатель обязан оплатить ей больничный по беременности и родам. Ей необходимо жаловаться в инспекцию труда и в прокуратуру.