После лишения прав на 1.5 года, водитель получил их обратно, но вновь нарушил закон. Что грозит и возможно ли лишение свободы по новому законодательству?

• г. Киров

Был лишен прав на 1.5 года. После получил права обратно. За рулём уже почти 2 года и вот опять попал. Что мне грозит и могут ли меня лишить свободы по новому закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае уголовной ответственности не должно быть.