Могу ли я сдать свою комнату в аренду без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты в 3-комнатной квартире. Соседи занимают другие 2 комнаты по договору соц. найма. Могу ли я сдать свою комнату в аренду без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия,

Вы можете сдавать свою комнату без согласия соседей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблемма: В собственности комната в 3-х комнатной комунальной квартире (договор купли продажи), соседи не собственники-занимают 2 комнаты по договору соц. найма. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Спасибо.

Нужно ли согласие соседей на приватизацию комнаты? Дали комнату в 2 х комнатной квартире по программе переселения из ветхого жилья. У меня договор соц найма на эту комнату, в ней я прописана одна. Другие жильцы живут в другой комнате. Могу ли я приватизировать свою комнату без согласия других жильцов по квартире?

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Я являюсь собственником комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире.

Могу ли я сдавать комнату в аренду без согласия соседки, которой принадлежит вторая комната. Комната перешла мне по наследству.

Спасибо.

Хочу сдать комнату в трехкомнатной квартире. Сам являюсь собственником комнаты. Нужно ли мне согласие соседей, являющихся собственниками остальных двух комнат. Если я буду сдавать комнату по договору аренды.

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Могу ли я сдать в аренду комнату в коммунальной квартире без согласия остальных собственников? Комната в собственности пополам с моим несовершеннолетним сыном, и две другие комнаты в собственности у двух других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

Имеется в собственности комната (св-во о собственности)12 кв.м. в 3-х комнатной комунальной квартире. Две другие комнаты занимает семья по договору соц. найма. Хочу сдать свою комнату, но соседи против. Как юридически грамотно и правильно сдать эту комнату, что б соседям не к чему было придраться. Нужно ли обязательно регистрировать жильца в этой комнате или достаточно того, что бы он был зарегистрирован в этом городе?

Спасибо.

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Я хочу сдать свою комнату в коммун. Квартире в аренду. Должна ли я получить согласие соседей по квартире (устное или письменное)? Если я заселю жильцов без согласия соседе чем это чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение