Ошибочно перечисленные налоги - организация обратилась в налоговую для перекидывания средств

• г. Москва

Организация сменила налоговую, но налоги по ошибке заплатили в старую. В налоговой сказали написать письмо чтобы перекинули из одной налоговой в другую. Подскажите как составить данное письмо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите в личку составим.

День добрый, письмо на бланке организации с указанием всех реквизитов юридического лица (ОГРН, ИНН, КПП, ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС), в тексте письма излагаете обстоятельства произошедшего, что такого-то числа платежным поручение №_ от "___" _______ 20___ года были оплачена сумма ______руб. ___ коп. в счет уплаты таких то налогов (или обязательных платежей) ошибочно, что в настоящей момент такое-то бр.лицо состоит на налоговом учете в такой-то налоговой, что просим платеж зачислить по таким-реквизитам или вернуть вашей организации. Прикладываете копию платежки, подпись, печать. в двух экземплярах подаете в канцелярию вашей ИФНС, один экземпляр вам с отметкой налогового органа отдают на руки. Также лучше напишите информационное письмо с изложением случившегося в вашу ИФНС, в которой вы теперь стоите на налоговом учете, и прикладываете к этому письму копию платежки и копию письма с отметкой ИФНС, в которой ранее стояфли на учете (письмо которое ранее указывается в тексте ответа).