Жена лишена доступа к гаражу после развода - есть ли законные способы восстановить право пользования?

• г. Евпатория

За время сожительства в браке был совершен процесс покупки гаража на совместно нажитые финансы. Гараж оформили на каждого по половине. От времени окончания бракоразводного процесса прошло около двух лет, а на протяжении всего этого периода муж сам им пользуется, без участия жены, не дает ей ключей и вообще туда не пускает никак. Сделать дубликат, шансов нет. Гараж всего в парах минут от жилья жены, а муж живет довольно далеко оттуда. Налог же на данное имущество платит жена. Есть ли законная возможность пользоваться гаражом для этой женщины?

Ответы на вопрос (2):

Да- пусть подаст в суд на раздел имущества.

Вам необходимо обращаться в суд об устранении препятствии в пользовании.