Муж устроился дальнобойщиком, но работодатель отказывается выплачивать зарплату за первые четыре рейса - что делать?

• г. Невинномысск

Муж устроился дальнобойщиком к частнику, ездит на Москву и обратно. Сейчас у них конфликт случился, муж собрался уходить. Когда устраивался на работу, составили договор, якобы зарплата у него 7700 руб. в месяц, но на самом деле, хозяин сказал что будет платить после каждого рейса и то только после пятого рейса, а за первые четыре рейса, только при увольнении. Но сейчас он грозит что и их он не получит. Тоесть получается у меня муж пять рейсов на Москву ездил просто так. Помогите, как заставить его выплатить все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….