Может ли начальник колонии запретить ему это, на каких основаниях и какое должностное лицо принимает решение о такой возможности?

• г. Вязники

Имеет ли право заключенный, отбывающий наказание в колонии строгого режима, иметь в личном пользовании медиаплеер? Может ли начальник колонии запретить ему это, на каких основаниях и какое должностное лицо принимает решение о такой возможности?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Таисия, ст. 94 УИК РФ разрешает приобретение осужденными телевизоров и радиоприемников и прослушивать радиопередачи. О медиаплеерах ничего не говорится, и это понятно, когда принимался УИК РФ тогда их не было еще. Видимо начальник колонии точно следует букве закона: "сказано люминий - значит люминий"

Спросить
Пожаловаться

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

Имеет ли право мой муж, отбывающий наказание в колонии строгого режима ходатайствовать о переводе его в колонию-поселение и на ккие статьи делать ссылки?

Отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима по решению начальника колонии был помещен в штрафной изолятор. С данным решением осужденный не согласен. Как и в соответствии с какими нормативными документами можно обжаловать решение начальника колонии? Заранее благодарю за ответ. Ирина.

Прошу Вас дать мне разъяснение по поводу внутреннего содержания осужденных, отбывающих наказание в колонии особого режима, в строгих условиях режима содержания. Имеют ли право данные осужденные иметь в камере электрочайник для общего пользования? Заранее благодарю за ответ.

Может ли заключенный отбывающий наказание в колонии строгого режима стать самозанятым? И обязана ли администрация содействовать самозанятости осужденного (к примеру: вышивании крестиком, изготовлении деревянных скульптур)?

Имеет ли право заключенный гражданин Украины, отбывающий наказание в колонии общего режима, на территории России на перевод в колонию-поселение, условно-досрочное освобождение? Что необходимо для того, чтобы после окончания срока наказания гражданин Украины мог законно остаться в России?

Скажите пожалуйста,

какая инстанция может вынести решение по УДО после истечения половины назначенного наказания, если учесть, что наказание исполняется в колонии строгого режима? (2/3 наказания истекают в мае 2009 года.) Какие документы нужно предоставить?

Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда 9 лет. отсидел 5 лет 6 мес. Имеет ли заключенный право по сроку нахождения в колонии сторогого режима перевестись на колонию поселения? Отбывает наказание по статья 228 часть 3 п а в Пензенской обл, а сам заключенный с Калужской обл.

Имеет ли заключенный право по сроку нахождения в колонии сторогого режима (5 лет 6 мес из 9 лет по приговору) перевестись на колонию поселения? Ответьте пожалуйста именно по этой ситуации.

Осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима. Кто (администрация колонии?), когда (по истечению определенного времени, или за заслугиосужденного?) принимает решение на перевод осужденного на облегченный режим? Как и где (запись в личном деле, приказ) этот перевод на облегченный режим фиксируется документально?

Спасибо.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение