Может ли председатель СНТ лишить садоводов-индивидуалов света при реорганизации?

• г. Москва

Зравствуйте. Я вышла из СНТ в индивидуалы. Теперь наш председатель замышляет о реорганизации СНТ в новое СНТ. При этом забрать трансформатор, исходя из этого, получается, что всех садоводов-индивидуалов он лишит света. Может ли такое быть? Или он не имеет права оставить нас без света?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас заключен договор с СНТ о пользовании инфраструктурой СНТ, то вас не лишат света. Если не заключен, то заключайте. Это в ваших интересах. Да и в обязанностях.