Можно ли оформление доверенности на представление интересов абитуриента на одного родителя без участия второго?

• г. Ставрополь

Мой 17 летний сын поступает в ВУЗ который находится в другой области. В целях экономии средств на поездке, оригинал аттестата в приемную комиссию учебного заведения я хочу отвезти сам. учебное заведение требует для этого нотариальную доверенность абитуриента. Нотариус требует согласие на оформление доверенности от второго родителя, в данный момент мать находится в другой области. Возможно ли оформление доверенности на представление интересов абитуриента на одного родителя без участия второго?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно