При каких обстоятельствах принимается решение о задержании или эвакуации ТС при штрафе за запрещенную стоянку?

• г. Краснодар

Штраф за знак стоянка запрещена четко расписан в кодексе об административных правонарушениях и составляет 1500 рублей, в столице и в Санкт-Петербурге сумма штрафа возрастает до 3000 рублей (КоАП 12.16 ч. 4 – 5). В зависимости от обстоятельств также предусматривается задержание транспортного средства.

Источник: http://ravid.ru/shtraf-za-znak-stoyanka-zapreshhena/ Ravid.ru © Вопрос: В зависимости от каких обстоятельств принимается решение о задержании / эвакуации ТС?

Ответы на вопрос (1):

Эвакуация ТС осуществляется в районе действия знака "Работает эвакуатор" и "Стоянка запрещена" для исключения помех другим участникам дорожнего движения.