Сотрудник ДПС остановил меня и моего мужа, показало 0,18 промиле - что грозит нам после ужина с бокалом вина?

• г. Краснодар

Нас с мужем сегодня остановил сотрудник Дпс, попросил дунуть в алкотестер. Показало 0, 18 промиле. При этом муж сегодня не пил. Вчера за ужином выпил бокал вина. После этого прошло более 12 часов. Гаишник сказал, что остаточные тоже считаются. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено административное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на срок до 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30000 рублей.