Задержание молодого человека с алкотестером 0.31 - возможность определения уровня алкоголя после 10 часов и отказ от экспертизы

• г. Нижний Новгород

Сегодня молодого человека остановили дпс, алкотестер показал 0.31, в чём не знаю, от экспертизы отказался, т.к признал, что выписал вчера, гаишники предложили взятку-мы отказались. Но может ли алкотестер показать, если было выпито 3 бокала шампанского, а после прошло уже 10 часов, что нам ждать?

Ответы на вопрос (2):

Если он отказался - ВСЕ!

Ждите повестки в суд и лишение права управления + штраф 30 000 рублей. Иного не дано.

Отказ от прохождения экспертизу означает признание своей вины.