Замена стояка канализации - как убедиться в необходимости ремонта по техническому состоянию?

• г. Нижний Тагил

Соседи сверху делают ремонт, оказалось что стояк канализации в аварийном состоянии. Требуют допустить их в квартиру для замены стояка. У меня сделан дорогой ремонт, и ломать конечно не хочется.. Какие документы должен предоставить сантехник или управляющая компания, чтобы я знала что ремонт необходим по техническому состоянию, а не по капризу жильцов сверху? Нужны какие-то акты, или я должна ломать свои стены по первому требованию УК?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы откажетесь предоставить доступ в Вашу квартиру, применить к Вам какие-то меры принудительного характера невозможно.

Однако если произойдет авария, УК сможет обвинить Вас в том, что Вы не обеспечили возможность замены стояка, хотя Вам предлагали это сделать.