Задержка зарплаты уже месяц - что делать, если инспекция труда не реагирует?

• г. Москва

Мой муж оформился на работе, отработал месяц, зарплату уже задерживают на месяц, подали заявление в инспекцию, реакции не какой, уже 2 недели говорят через 3 дня выплатят, все бестолку, что делать? Инспекция не поможет явно.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в прокуратуру или же в суд

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты.

Есть не только административная, но и уголовная ответственность ст. 143.1 УК РФ. Взыскивают с руководства помимо того, что привлекают к уголовной ответственности. Напишите заявление и обратите на это внимание директора. Понимание придет в секунду.