Правила въезда в Украину для граждан России с целью посещения проживающей матери

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Возможен ли теперь въезд в Украину для посещения матери которая проживает центральном районе Украины (Черкассы)? по каким правилам и документам? Мать - гражданка Украины в преклонном возрасте. Я, сын, гражданин России, возраст 45 лет. До нынешних событий, посещение было ежегодным, без вопросов и проблем. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужен только загранпаспорт

Загранпаспорт обязателен. Желательно иметь приглашение от матери, удостоверенное либо нотариусум, либо в местной администрации. Иначе могут отказать во въезде на Украину без объяснения причин.