Проблемы с пропиской при сожительстве с девушкой и наличием собственности - требуется разрешение всех собственников?

• г. Новосибирск

Начал сожительство с девушкой, а у неё дочь, для перевода в школу около дома сказали нужна прописка. Приехали в паспортный прописывать, а нам сказали надо разрешение всех собственников. У нас комуналка 4-ка на 3-ёх хозяев. Прада ли это? Я знаю что при продаже надо согласие собственников, но про прописку впервые слышу.

Ответы на вопрос (2):

ребенка без матери не пропишут

а для прописки матери нужно согласие всех собствеников, если квартира находится в долевой собственности

Антон, добрый день!

Правда. Согласие всех собственников.

Всего доброго,