Мне 58 лет. Достойную работу найти не могу. Могу ли уйти на пенсию?

• г. Уфа

Мне 58 лет. Достойную работу найти не могу. Могу ли уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олег Николаевич,, закон позволяет безработным оформлять трудовую пенсию на два года раньше установленного пенсионного возраста, если с последнего места работы были уволены по сокращению штата или ликвидации предприятия.После увольнения зарегистрируйтесь в службе занятости. Если вас не трудоустроят по специальности, то по представлению службы занятости можно выйти на пенсию досрочно.