Последствия для офицера, остановленного за рулём в алкогольном опьянении и без водительского удостоверения - шансы остаться на военной службе и возможные наказания

• г. Калининград

Каковы последствия для военнослужащего (офицера), если он был остановлен во вне служебное время за рулём в состоянии алкогольного опьянения. При этом он не имел водительского удостоверения (т.е. не обучался и не сдавал экзамен). его дело отправлено в военный суд на рассмотрение. Что ему грозит и есть ли шансы остаться на военной службе?

Ответы на вопрос (3):

Может быть уволен с военной службы за совершение дискредитирующего проступка

Но есть ли шансы что могут просто определить штраф и не уволить?

Шансы есть- на усмотрение командования