Как защититься, если бывший партнер угрожает распространить интимное видео?

• г. Москва

У моего бывшего молодого человека осталось в телефоне наше с ним интимное видео! Теперь он угрожает что либо выложит это в интернет или покажет моей новой семье и соц. сетях! Скажите, если он это сделает, его можно будет наказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лучше сейчас подавайте заявление в полицию по ст163 УК РФ

Данное деяние подпадает под уголовную ответственность.

Состава преступление не будет до момента когда он что-либо потребует, причем в материальном плане. Если выложит ради того, чтобы досадить Вам, то можете обратиться в суд для компенсации морального вреда.

Добрый день, доказать уголовную статью будет крайне проблематично до тех пор пока не будет доказательств вымогательства материальных ценностей в обмен на эту запись или подобных противоправных действий. В случае, если вы найдете это видео в интернете, то сможете его удалить, написав соответствующее заявление владельцу сайта, а так же сможете подать в суд на компенсацию морального вреда за оскорбление чести и достоинства и т.д.

С уважением Дмитрий Юрьевич