Угроза публикации моих личных фото - что делать?

• г. Чита

Ситуация ужасная. У моего бывшего молодого человека на компьютере остались мои фото очень личного характера (интимн) его новая пассия скачала их без его ведома и из ревности теперь угрожает мне выложить эти фото в интернет (есть скриншоты переписок), так же выкладывает на своей странице мои фото с оскорбительными комментариями. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна! Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Таким образом, Вы моете подать исковое заявление о незаконном использовании Ваших фотографий.

Также Вы можете обратиться в органы прокуратуры по факту оскорблений.