Угроза публикации моих личных фото - что делать?

• г. Чита

Ситуация ужасная. У моего бывшего молодого человека на компьютере остались мои фото очень личного характера (интимн) его новая пассия скачала их без его ведома и из ревности теперь угрожает мне выложить эти фото в интернет (есть скриншоты переписок), так же выкладывает на своей странице мои фото с оскорбительными комментариями. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна! Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Таким образом, Вы моете подать исковое заявление о незаконном использовании Ваших фотографий.

Также Вы можете обратиться в органы прокуратуры по факту оскорблений.

Спросить
Пожаловаться

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Неизвестный человек выкладывает на своей странице фотографии (в том числе мою) с оскорбительными комментариями. Как привлечь его к ответственности?

Что делать если бывший друг-подруга угрожает выложить мои фото интим характера, сделанные без моего ведома в соц сети или еще хуже в прессу?

У моего молодого человека, остались фото интим. Характера. После ухода, он мне звонит, с угрозами и шантажирует тем, что выложит мои фото в социальных сетях? Как лучше решить этот вопрос не обращаясь в милицию?

Человек без разрешения, скопировал мои фото интимного характера, с моего телефона или же с телефона моего бывшего молодого человека, сейчас эти фото находятся на компьютере у третьих лиц, предусматривается ли за это уголовное наказание.

Бывший молодой человек после расставания начал угрожать и устраивать травлю, либо я с ним, либо он выкладывает в сети интернет интим фото со мной, портит мою репутацию. Я не поддавалась провокациям. Спустя время моя подруга и один из коллег по работе получили сообщения от фейковой страницы бывшего молодого человека в соцсети ВКОНТАКТЕ с моими фотографиями и видео интимного характера, а так же нашей с ним интимной перепиской, после прочтения этих сообщений моими знакомыми, он удалял сообщения (эти фотографии могли быть только у него и сделал он это умышленно). Есть скрины переписок, запись разговора, где он угрожает мне. Каков должен быть план действий и какое наказание он может понести. Человек ранее имел проблемы с законом, злоупоребляет алкоголем, часто невменяем, так же как оказалось с рассказов его сестры, был уже случай, когда на него писала заявление девушка за публикацию ее интим фото в интернет в качестве мести.

Взломана моя страница в соцсетях, скопирована переписка личного характера, сделаны скриншоты страницы и теперь идет шантаж, что переписка и личные фото будут разосланы близким мне людям. Это как-то наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня шантажирует и вымогает деньги человек угрожая выложить мое фото в интернете интимного характера. Реально его видела и общалась когда не жила с мужем... когда узнала что он извращенец (склонял меня к проституции)... решила закончить отношения. Я помирились с мужем и он сразу начал меня шантажировать моими фото, которые заранее у меня вымогал (интим фото)... Он угрожает создать страницу в интернете и выложить мои фото а потом заходить на страници моей родни и друзей... Будьте любезны!... Не Оставьте мой вопрос безответных! ПОКОРНО ВАМ БЛАГОДАРНА! С Уважением к Вам Светлана.

У моего мужа взломали страницу ВК.После чего с его страницы мне начал писать парень и требовать деньги за мои фото интимного характера. И если я не заплачу 3500 р,то он выложит в интернет мои фото и отправит моим друзьям. Что делать?

Данный человек постоянно создает страницы в соц сетях и выкладывает порно фото и видио моего личного характера и это делает уже в течении 4 х месяцев, я знаю кто это, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение