Возможно ли использовать региональный материнский капитал для покупки жилья ребенку до 3-х лет? Нужна помощь.

• г. Оренбург

Могу ли я использовать региональный мат. капитал недожидаясь трёх летнего возроста на покупку жилья ребёнку три месяца куда обращаться? Спасиб.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Оренбургской области №249/39 от 28.06.2011 о социальной поддержке семей с детьми, Вы можете приобрести жилье без ипотеки с участием средств регионального материнского капитала только по достижении ребенком трехлетнего возраста.