Могу ли я использовать мат. капитал на покупку жилья не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка.. Заранее спасибо. .

• г. Екатеринбург

Могу ли я использовать мат. капитал на покупку жилья не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка.. Заранее спасибо. .

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Нужно написать мотивированное заявление и проблем не будет, практика имеется.

Не мотивированное заявление надо писать, предыдущий коллега ошибается.

Если ребенку нет трех лет, то Вы можете использовать средства материнского капитала для улучшения жилищных условий, оформив ипотечный кредит или займ. А ПФР осуществляет возврат этих денежных средств в банк или кооператив, выдавших соответственно кредит или займ.