Имеет ли право сотрудник полиции при составлении протокола фотографировать паспорт и записывать номер и серию паспорта?

• г. Ижевск

Имеет ли право сотрудник полиции при составлении протокола фотографировать паспорт и записывать номер и серию паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да,имеет такое право, в протоколе указываются паспортные данные нарушителя